腾讯会议 - 预定会议
如何在腾讯会议客户端上设置预定会议?
✍: 哇哇网
在腾讯会议客户端上设置预定会议的步骤如下:
1. 打开腾讯会议客户端,登录。
2. 点击【预定会议】按钮,可以看到会议设置表格。
3. 填写会议设置,如开始时间,结束时间,是否添加到日历,是否上传文档,等等。
4. 点击表格底部的【预定】按钮,可以看到预定的会议出现在会议列表中。
⇑ 腾讯会议
⇑⇑ 腾讯常见问题解答
2024-03-23, 2212🔥, 0💬
热门推荐:
“珠江桥牌”酱油是由哪家公司生产的? “珠江桥牌” - 酱油是由廣東珠江橋生物科技股份有限公司 (原名:广东省食...
理财网站Wisebread于2月15日由特约撰稿 人凯尔·詹姆斯写了一篇名在《Costco八大专家 级的省钱方法》,帮助大家如何在...
《牧羊姑娘》 - 作词:鄒荻帆,作曲:金砂,原唱:喻宣萱,演唱:童 丽。《牧羊姑娘》这是一曲曾风靡全国、流传...
孙中山元配卢慕贞 孙中山与元配夫人卢慕贞是包办婚姻,但他们生活美满 ,诞下了子女孙科、孙延和孙琬。革命成功后,...
如何注册百度账号? 注册百度账号的步骤如下: 1. 打开浏览器,访问: https://passport.baidu.c om2. 点击【立即...