企业微信 - 开启和使用“日程”
怎样在“企业微信”中,开启和使用“日程”?
✍: 哇哇网
如果你是“企业微信”的公司管理员,
你可以在“企业微信”的管理后台上,开启和使用“日程”,步骤如下:
1. 打开浏览器,访问企业微信网站: https://work.weixin.qq.com。
2. 点击【企业登录】,用“企业微信”手机客户端扫描登录。
3. 登录后,点击【应用管理】,可以看到“企业微信”应用列表。
4. 在列表里,点击【日程】,可以看到“日程”设置。
5. 打开【启用】按钮。
企业员工们可以开始使用【日程】,安排自己的工作,也可以其它员工 分享自己的日程安排。
2023-08-09, 2213🔥, 0💬
热门推荐:
在温哥华追逐极光 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 左边那条光束是难得一见的极光质子弧(Aurora Proton Arc)
在COSTCO发现一些朋友,尤其是老年人在选购保 健品时,由于专业知识和语言的问题,不能完全理解各 种保健品的功效。为了帮...
陈敏(chén mǐn),女中音歌手。 陈敏, 西海情歌, 2017, YouTube 陈敏《草原夜色美》 陈敏《鴻雁》 ⇒ 陈敏, 西海情歌, 2...
能不能推荐些“早上好!”表情图片? “早上好!”表情图片推荐: 早上好! 下载 早上好! 下载 早上好! 下载 ⇒...
大型航拍系列纪录片《航拍中国》是谁拍的?有多少集 ?大型航拍系列纪录片《航拍中国》是中国中央电视台拍 摄的,在...